• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,737
Реакции
11,322
Баллы
135
Re: Конкурс от Pelengas 2. Приз - ружье 55 (пока ноунэйм)

Живу в провинции,бываю в саратовских ДИСКУС и КИТОБОЙ.Они регулярно получают
посылки с товарами из Москвы,включая и от Пеленгас.
Можно ли переправить мне призовую катушку в один из этих магазинов?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Конкурс от Pelengas 2. Приз - ружье 55 (пока ноунэйм)

Живу в провинции,бываю в саратовских ДИСКУС и КИТОБОЙ.Они регулярно получают
посылки с товарами из Москвы,включая и от Пеленгас.
Можно ли переправить мне призовую катушку в один из этих магазинов?
это сложная и затратная схема:pardon:
куда надо попробовать доставить, ближайшая к тебе точка Саратов?
можно поискать оказию, но и тебе тоже, дальнейшую переписку предлагаю в личке
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Пока мы ожидаем информацию из Иркутска. Предлагаю посмотреть несколько видео-роликов об испытании ПЕЛЕНГАС-100 в Индийском океане.
Данное видео дает хорошее представление о возможностях данной модели "PELENGAS".
https://www.youtube.com/watch?v=NyqZ62UuAyY#t=177
https://www.youtube.com/watch?v=4p_Akk04tAk


 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Пока мы ожидаем информацию из Иркутска. Предлагаю посмотреть несколько видео-роликов об испытании ПЕЛЕНГАС-100 в Индийском океане.
Данное видео дает хорошее представление о возможностях данной модели "PELENGAS".
https://www.youtube.com/watch?v=NyqZ62UuAyY#t=177
https://www.youtube.com/watch?v=4p_Akk04tAk
Если честно, то в роликах ничего интересного. Обычная стрельба для метрового евро-арбалета. Кстати на втором ролике виден минус морской охоты с пневматом , который я сразу почувствовал, достаточно маленькая рыба носится с пневматным гарпуном как хочет. Если засаживаешь 160см гарпун 7.5мм от 120см арбалета, то рыба очень послушная.

Это же ланка? Я там не пробил офигительную Джи-Тиху, вот это было бы видео для пеленгас. Ищите нормальную рыбу.

Ребята, не обижайтесь. У вас на видео вся дичь добывается обычным метровым евро-арбалетом. Что та барракуда на первом видео, что вот этот сладкогуб, помпано.

Без обид. Мое честное имхо
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Если честно, то в роликах ничего интересного. Обычная стрельба для метрового евро-арбалета. Кстати на втором ролике виден минус морской охоты с пневматом , который я сразу почувствовал, достаточно маленькая рыба носится с пневматным гарпуном как хочет. Если засаживаешь 160см гарпун 7.5мм от 120см арбалета, то рыба очень послушная.

Это же ланка? Я там не пробил офигительную Джи-Тиху, вот это было бы видео для пеленгас. Ищите нормальную рыбу.

Ребята, не обижайтесь. У вас на видео вся дичь добывается обычным метровым евро-арбалетом. Что та барракуда на первом видео, что вот этот сладкогуб, помпано.

Без обид. Мое честное имхо
если хотелось что то обидное сказать, у тебя не получилось:mosking:
данное ружье достаточно универсальное и без супепретензий на супер рыбу и рассчитанное на массового потребителя, но при определенной настройке, обстоятельствах и умении, оно способно брать достойные экземляры:wink:
мы предлагаем желающим убедится в этом совершенно бесплатно:drinks:
видео просто показывает моменты охоты с ним, и чем больше будет таких видео, тем больше информации можно почерпнуть о данном ружье:bayan:
для удобства просмотра размещу видео как полагается:drinks:

[MEDIA]https://youtu.be/4p_Akk04tAk[/MEDIA]
[MEDIA]https://youtu.be/NyqZ62UuAyY[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Да зачем обижать? Просто не пойму где преимущество?

В догонку. Ланка. Юный и зеленый ) , с обычным 90см арбалетом
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Посмотрел практически покадрово,подброс присутствует...:diablo:
По таким ,,тарелкам,, может и нормально, по длинной рыбе,чую,будет тяжко...:scratch_one-s_head:
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Всем здравствовать.
Последние несколько недель оказались очень насыщенными, и полными сюрпризов, как приятных, так таких которых лучше бы не было. И так получилось, что большая часть нырялок не состоялось. Вроде не велика беда, но увы, полноценного теста , по крайней мере так как планировал, не получилось. Не было ночной охоты, не было стрельбы по мишеням … Но определенное впечатление о метровых «Пеленгасах» сложилось .
Зачем мне был нужен этот «тест», и почему «Пеленгас»?
Так уж сложилось, что поиском оптимального пневмата для охоты в зимней Ангаре иркутские подвохи были озадачены всегда. Условия такие, сплавы стали дольше и сложнее, рыпы осторожнее, дистанция до цели больше. И со временем определенный набор требований к ружью был выработан.
-Длина от 900 мм. Здесь все понятно, стабильный полет гарпуна на большое расстояние может обеспечить только длинная направляющая.
- Нержавеющий ствол. Сравнения с длинными итальянцами показали, что поршень в алюминиевом стволе не может разогнать гарпун так, чтобы обеспечить резкий выстрел, даже при большом давлении в ресивере. Диаметр стандартный 10 либо 12 мм. Последний оказался предпочтительнее, поскольку и пара поршень- демпфер надежнее, и даже не идеально прямой гарпун будет работать, не шоркая внутреннюю поверхность ствола.
-Пневмовакуум. Поскольку от ружья хотелось получать максимальную отдачу, то преимущества, которые дает пневмовакуумная система, тоже хотелось использовать.
-Надежность и простота. Процент отказов и поломок, должен быть минимальным, поскольку когда ты вошел в воду, возможности что-то исправить до точки выхода не будет.

До недавнего времени, все эти характеристики можно было получить, только сделав индивидуальный заказ. При всех плюсах мастеровых ружей, есть очевидные минусы, основные из которых долгий срок изготовления и большая цена. Появившийся «Пеленгас» наверное первое серийное ружье, которое совмещает себе все наши хотелки.
Метрович с задним расположением рукояти появился у меня год назад . Не думал что их делают серийно, когда заказывал 55 ку случайно задал вопрос Ольге Шальневой, менеджеру «Пеленгаса» , возможно- ли купить ружье «как на видео из Тайланда»? Оказалось, что да. Потом Виталий объявил о возможности «аренды» Пеленга 2/3, и возникла идея сравнить их. Выводы, которые сделал, само- собой субъективны и на истину не претендуют.

С обоими ходил по 4 раза, сделано по 20-30 выстрелов. Тестовый понравился больше… он удобнее, как-то эргономичнее что-ли… Легче перемещать, «проводить» за рыбой. Особого «подброса» не почувствовал. Подкупает и то, что оно более универсальное и может использоваться там, где «заднерукий» будет бесполезен. Форма ресивера с «гидроформингом» удачнее. Конечно то, что ружье чужое и вернуть его нужно в целости, накладывало свой отпечаток. Давление оставил «заводское», до 35 кг как это делают в наших условиях, качать не рискнул, да и смысла с 7 мм. гарпуном в этом не было. Стрелял тоже «через раз», дабы не зацепить, не «покоцать».

Теперь о том, что хотелось- бы изменить:
- Гарпун. В условиях когда стреляешь на большое расстояние на течении стрела 8 мм. предпочтительнее. Хотелось- бы иметь возможность использования гарпунов 7/ 7,5 / 8 мм. на одном ружье, без особых заморочек.
-Линесброс. Предпочел бы видеть его и соответственно рог для намотки с правой стороны. Это нужно для того, чтобы при стрельбе «с двух рук», когда заваливаешь ружье, не прижимать линь к левой руке. Перевернуть рог и переставить линесброс закрепленный винтом на тестовом ружье труда не составит. А вот со своим «метровичем» хлебнул горя. На нем (как и на 55-ке), линесброс приклепан, и чтобы его снять, нужно снимать ручку, что оказалось не просто. А точнее у меня это вообще не получилось. При попытке выкрутить деталь в которой ходит шток спуска (не знаю как она правильно называется), совсем не большим усилием сорвал проточку которая сделана под плоскую отвертку. Металл мягкий, сидит мертво, наверное придется высверливать, и заказывать другую «детальку». В 55 ку пока не полез, что называется «до выяснения».
- Место привязки линя желательно изменить, причем так чтобы оно находилось не на роге для намотки, а в 45 градусах от него.
В остальном все понравилось и соответствовало ожиданиям. В идеале конечно хотелось-бы иметь всю линейку «Пеленгас», но как и большинство из нас не могу себе этого позволить. А то что линейка эта расширяется производителем, то что ребята не почивают на «волне успеха», а шагают дальше, конечно вызывает уважение.
Тем же кому выбор пневмата еще предстоит, хочется напомнить, что «охотится не ружье, охотится охотник» (с).
Виталику Ржавому спасибо большое за предоставленную возможность, и подарки- сувиниры. Календари на стенах, наклейки с Че на машинах, а зимняя снаряга законсервирована до следующего сезона.

ПС Прошу прощения если резюме получилось не полным, сам чувствую, что скомканное какое-то, и если будут вопросы готов ответить.
С ув.Ол. Виталь, сбрось адрес куда отправить предмет теста.
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Всем здравствовать.

ПС Прошу прощения если резюме получилось не полным, сам чувствую, что скомканное какое-то, и если будут вопросы готов ответить.
С ув.Ол. Виталь, сбрось адрес куда отправить предмет теста.
спасибо за выделенное время не только на тест но и написание отчета:drinks:
если надумаешь приобрести Пуленгас заходь в магазин: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=25131

адрес выслал тебе в личку, мне в личку сбрось реквизиты твоей карты, залоговую сумму вышлю сразу по получению и осмотру тестируемого прибора:bayan:
 

дядя сережа

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
446
Баллы
0
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Есть смущения по фиксации ножа в ножнах. Готов провести тестовые испытания образца (на убой). Оплачу тестовый вариант (с ножнами), очень интересно чем он будет лучше Саргана (честно и откровенно) . Видео краш-теста обязуюсь снять.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

У кого есть 70- ки, как бой, я кита пробью в позвонок? Какое расстояние у 2/3- 70ки от скобы спуска до среза надульника?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Так тут 55Ки
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Подскажите 70-ка, сильно мощнее 55-ки, позвонки огромных сомов, просто грамадные сазаны, будут пробиваться? А не дай бог акула, подскажите.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,397
Реакции
5,692
Баллы
135
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

когда свою "базукку" брал продавец сказал (а продавец сам довольно известный подвох в наших ебенях) что Пеленгас 50ка= 70 киталопневмат а Пеленг 70=100 китолоимпорта вообщем по простому как то так он обьснил воот:pardon::drinks:
 

АкваниндзЯ

Ночное водоплавающее
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
154
Баллы
33
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Ждёмссс... осталось чуть!
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Кита в позвонок ???:shok: Да легко !!! :wink:Главное - целься в седьмой ! А то, если ближе к голове, то голову отрывает нахрен !!!:ROFL::ROFL::ROFL::drinks:
А расстояние от спусковой скобы до дульного среза для такого трофейщика значения не имеет !:mosking::drinks:
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Подскажите 70-ка, сильно мощнее 55-ки, позвонки огромных сомов, просто грамадные сазаны, будут пробиваться? А не дай бог акула, подскажите.
Спокойствие, спокойствие и ещё раз спокойствие! Пробивать будет на ура... было бы кого:pardon:
Да, и наконечник правильный совсем не помешает...
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

незнаю куда написать:blush:да простят меня админы... Хочу сказать огромное спасибо Иванычу за ништяки от Пеленгаса и ручку для ружья креси,очень рад был знакомству и общению. :drinks::drinks::drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху