• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Кстати, в Дискусе вроде акция была-принеси любой старый гидрик и получи 2000 скидки... но может только до Нового года? Уточни у Володи, Лангимануса. или на сайте глянь....
старый, рваный гидрик можно у ребят поспрашивать...
а еще у нас 10% скидка в Дискусе...
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Кстати, в Дискусе вроде акция была-принеси любой старый гидрик и получи 2000 скидки... но может только до Нового года? Уточни у Володи, Лангимануса. или на сайте глянь....
старый, рваный гидрик можно у ребят поспрашивать...
а еще у нас 10% скидка в Дискусе...
Володь вчера заходил на сайт, это темма кончилась, теперь она там на перчи и на компы=)))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Володь вчера заходил на сайт, это темма кончилась, теперь она там на перчи и на компы=)))
:pardon:

сто пудово на Золотом Дельфине будут скидки!:wink:
Только мерить там не где! Нужно мерить где-то, а там покупать!:drinks:
 

Ставрос

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
22
Баллы
0
Братцы, хочу приобрести первую маску и трубку, встал вопрос :какую? C клапаном или нет как маску, так и трубку. Какая лучше трубка? Длинная и покороче. В целом ищу совета.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Ditrik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
18
Баллы
0
Здорова всем!
Очень хочу поделится своими впечатлениями. Этой зимой был в Москве в длительной командировке и задался целью без комплекта снаряжения не возвращаться. А так как в деньгах немножко был прижат старался сэкономить хоть как ну и очень в этом мне повезло. Во первых гидрокостюм 7 ку от неопро получилось заколхозить на Абырвалге. (Молодцы огромное вам СПАСИБО и абырвалгу и неопро), присматривал все остальное и прикидывал когда где и что еще прикупить. Тут вдруг командировка моя заканчивается а я только прицениваться начал и денюшку экономить. Как раз в это время " золотой дельфин открылся" я как зашел туда так сразу спустил все что было в карманах, (носки, перчатки, маска, трубка, ремень с марсельской пряжкой,) и натыкаюсь на ласты пикассо за 2200р а в кармане 2000р осталось, короче я на завтра там один из первых был и ласты то же приобрел.
Сэкономил короче говоря примерно на 200 убитых енотов, если бы так покупал.
Приехал домой в Беларусь и ждал с нетерпением когда же реки вскроются, а пока обошел пару шиномонтажек и на свинец поднялся, отлил груза, на трубку клапан самодельный из пузырька сделал, старое свое ружьишко подшаманил.
Тут и речки повскрывались.
Я на выходные к теще со всем скарбом.
Первый раз в гидрике плавал сначало было не очень понятно пока разобрался минут двадцать приспосабливался. Но потом наступил полный кайф Меня поймет лишь тот кто мечтал о гидрокостюме 10 лет и плавал только летом и тут в ледяную воду ОБАЛДЕТЬ. Я БЛАГОДАРЮ замечательный ресурс Абырвалг, Неопро и всех кто помог советами по выбору снаряжения. И хотя рыбы я за три дня не нашел ( разлив знаете ли) но получил неимоверный кайф от нырялки и качественной снаряги.
 

Gulamidin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте всем!
А вот моя история: ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ И ВСЕ!!! )))
И желание не спонтанное. Рыбачу (удочка) не помню уже сколько. В последние годы (с тех пор как доступен интернет) все чаще смотрел ролики о подводной охоте. Последний год каждый день (без преувеличения). Живу в Кыргызстане, Ош. У себя пока адресов обучения не нашел. На этот год намереваюсь обязательно обучиться. Через месяц смогу уже более точно вписать время обучение в свой годовой график. Но нужно знать сколько длится базовое обучение. Месяц, два? Стоимость обучения? Стоимость снаряжения подсчитал. Хочется учиться сразу профессионально. В инете предложений по обучению достаточно. Но не знаешь уровень подготовки. Не зная кто учит, не хочется доверятся.
Поэтому просьба откликнуться "бывалым" подвохам. Подскажите мне серьезные
курсы обучения. Я планирую выехать к месту обучения. Поэтому мне нужно знать сколько времени занимает обучение.
Вообщем, мужики, понимаете меня (уверен).
С нетерпением жду ответов.
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Кури форум, много чему научишься! Потом на практике отрабатывай,
 

Gulamidin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
чтоб человеку понять- нужно ли ему такое увлечение как ПО для начала необходим джентельменский набор: маска, трубка, ласты ну и ружьишко.... а там будет видно "заболеет" или нет...
У меня ничего из этого нет, ни разу не нырял, но меня этого уже зацепило. И я твердо знаю что это мое тоже:smile:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Тогда берёшь денюжку и в Неопро,скажешь что новичок а Абыра(с позволения Она)и тебя оденут,а дальше куришь форум и методом проб(аккуратно)начинаешь нырять и усиленно ищешь местных подвохов или они тебя сами найдут:mosking:.Лучшее обучение это совместные нырялки !
 

Gulamidin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Если есть знакомые подвохи в Кыргызстане скиньте адреса, постараюсь найти их. А так ищу обучающие курсы в инете. Пока другого пути обучиться не вижу.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Если есть знакомые подвохи в Кыргызстане скиньте адреса, постараюсь найти их. А так ищу обучающие курсы в инете. Пока другого пути обучиться не вижу.
Ты думаешь тебе на курсах места рыбные задиктуют:mosking:
 

airmagnitkakm

майор
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
0
Маску надо подбирать индивидуально. Трубку самую простую. Ласты дельфин самые дешевые и качественные. С ружьем РПП не одной рыбы не взял купил крези саб без регулятора боя и рыбу сразу привез.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Маску надо подбирать индивидуально. Трубку самую простую. Ласты дельфин самые дешевые и качественные. С ружьем РПП не одной рыбы не взял купил крези саб без регулятора боя и рыбу сразу привез.
Я два года с рпп охотился и рыбу брал . Ведь стреляет рыбу не ружьё , а человек.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
В прошлом году стрелял сазана с арбалета "кайман-55"- попал чуть выше позвоночника , непробил насквозь и рыпп сошел с первого рывка.Было обидно,а денег на хороший пневмат было жалко(строю домик),знакомый подарил мне за ненадобностью РПП,говорит уж и непомнит,сколько лет в кладовке пылилось.Закачал его на 20 кил. и в воду,а там щучка хорошая-чуть палец об курок не сломал ,пока выстрелить смог и конечно промазал(а она стояла и смотрела на мои попытки-наверно жаберные крышки от смеха чуть не лопнули). После этого поехал и купил себе Марес -сирано(долго потом пришлось жене объяснять про душу юнного охотника),а РПП теперь у меня на полке пылится.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
В прошлом году стрелял сазана с арбалета "кайман-55"- попал чуть выше позвоночника , непробил насквозь и рыпп сошел с первого рывка.Было обидно,а денег на хороший пневмат было жалко(строю домик),знакомый подарил мне за ненадобностью РПП,говорит уж и непомнит,сколько лет в кладовке пылилось.Закачал его на 20 кил. и в воду,а там щучка хорошая-чуть палец об курок не сломал ,пока выстрелить смог и конечно промазал(а она стояла и смотрела на мои попытки-наверно жаберные крышки от смеха чуть не лопнули). После этого поехал и купил себе Марес -сирано(долго потом пришлось жене объяснять про душу юнного охотника),а РПП теперь у меня на полке пылится.
ну все пипец щукам, поздровляю с покупкой=):biggrin::drinks:

вот тема про твое ружье:

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=581


если какието вопросы или еще что то тебе туда=)))))
 

silach27

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Купил ружьё Cressi SL star 40 (сам новичок) теперь не знаю как прикрепить к нему фонарь Aquatec 3250. катушки нет. Видел универсальные крепежи из пенопласта но не пойму как будет ходить линь? Подскажите кто знает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху