• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гастрономический тур - ХАШ

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Привет друзья, коллеги и форумчане!.
Хочу предложить новую тему, которая имеет перспективы перерасти в отдельные тематические.
Итак по прорядку. Я люблю вкусно приготовить и поесть, но существуют блюда, которые сложно и долго готовить, а главное - готовят много.
Одним из таких является ХАШ.



Есть в Москве несколько мест, где его готовят, но как правило лучше делать заказ накануне.
Едят хаш с утра. Но рестораны и кафе открываются с 11 или 12 дня.
Я уже не мало мест посетил и хочу поделиться ими, а также пригласить желающих принять участие, возможно и на регулярной основе.

рестораны где готовят хаш

Ресторан «КАРЕ»
www.cafe-kare.ru
м. Академическая,
Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 42, стр.1
Главный вход в ресторан со стороны Б.Черемушкинской, д.21
Телeфоны: (499) 129-28-02, 8(903) 725-48-01
(был тут несколько раз, настоящий армянский хаш. подают с сухим лавашем)

Ресторан Хинкаль Палас
http://hinkal-palas.ru/restoran
Метро Нагорная, Нагорный бул. Д.5 к.1
(499) 123-11-76 (495) 739-91-91
с 12:00 до 23:00 часов
(место требует проверки)

Ресторан «Киликия»
www.restorankilikiya.ru
просп. Андропова, вл. 25 В, стр. 2
м. Коломенская
(499) 612-68-88
с 11:00 до 24:00 (пн, вт, ср, чт, вс),
с 11:00 до 02:00 (пт, сб)
(место требует проверки, просят заранее сообщить о количестве в компании едоков)

Ресторан “У Бурчо”
www.burcho.ru
м. Павелецкая
Садовническая набережная, д. 77, стр. 1
тел. 979-06-42; 739-45-74;
ресторан работает с 10:00 до 24:00
(был несколько раз на Семеновской, пока не закрыли, настоящий армянский хаш. подают с сухим лавашем)
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Ресторан Хинкаль Палас
http://hinkal-palas.ru/restoran
Метро Нагорная, Нагорный бул. Д.5 к.1
(499) 123-11-76 (495) 739-91-91
с 12:00 до 23:00 часов
(место требует проверки)
Одно время частенько там бывал - переговоры с армянами были)))
Хаш не пробовал, а вот к хачапури разным, шашлыкам, хинкали и прочим люля, претензий вообще нет. Единственное, из-за
продаваемой в розлив водки, местной гопоты временами подваливает. Но ведут себя (для этой этнической среды, конечно) в рамках :lol:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
"У Бурчо" и в "Каре" всегда есть тутовый арцах (платиновый, золотой и серебряный).
так что есть хаш и не пить арцах -деньги на ветер :)
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Арцах на любителя (или на гурмана) - мне нравится, а пару своих друзей угощал - так за водкой, после соточки, побежали :pardon:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
ресторан РАЙСКИЙ УГОЛОК
www.rayskiyugolok.com
р-н Солнцево
Москва, Боровский проезд, 17-А
Телефоны (495) 514-63-15
(495) 995-85-05
(495) 514-57-29
Часы работы 12.00-2.00
(это место посещал, хаш на троечку)

Ресторан Мимино
www.miminocafe.ru
Старая Басманная, 18, строение 4.
+7(495) 641-03-87
проспект Мира, 169, корпус 1.
+7(495) 507-01-63
улица Гастелло, 39.
+7(495) 964-85-72
проспект Мира, 75, строение 1.
+7(495) 542-65-05
оставить заявку!

Режим работы: с 12:00 до 24:00
(посещал ресторан на Басманной, хаш на троечку с плюсом)
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
коллеги, все кто ел хаш, знает где его готовят -сдавайте места, ставьте оценку качества блюда и места вообще.

сам собирался сегодня с друзьями махнуть в Каре, но траблы со спиной заставили остаться дома.
так что мероприятие переносится на следующую субботу, желающие присоединяйтесь.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
кстати, кто знает или встречал в меню азербайджанское, оно же турецкое или иранское блюдо - Келле- пача, оно же Кялля-пача (Kelle-paca)?
Варится из бараньей головы, по сути блюдо такое как хаш.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
кстати, кто знает или встречал в меню азербайджанское, оно же турецкое или иранское блюдо - Ишкембе (Тузлама)?
Варится рубец, по сути блюдо такое как хаш.блюдо, но острое, с красным перцем , чесноком.
Похожее блюдо, но не острое, бульон белого цвета я ел в ресторане "У Бурчо".
Теперь хочется попробовать каков на вкус супец у азербайджанцев.
У себя в районе уже шарил, не готовят опохмелин (хаш, келле-пача, ишкембе).
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
кстати, кто знает или встречал в меню азербайджанское, оно же турецкое или иранское блюдо - Ишкембе (Тузлама)?
Варится рубец, по сути блюдо такое как хаш.блюдо, но острое, с красным перцем , чесноком.
Неееее... Это как раз другое блюдо по исполнению (в Болгарии его кличут Шкембэ Чорба) - в Москве я его не нашел в нормальном исполнении - пришлось самому делать))) :drinks:
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Вроде в "Сказке востока" на Фрунзенской набережной хаш неплох, сам правда не пробовал:pardon:, но шефов туда возил, а они армяне:wink:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Вроде в "Сказке востока" на Фрунзенской набережной хаш неплох, сам правда не пробовал:pardon:, но шефов туда возил, а они армяне:wink:
хорошо напомнил, я туда уже который раз все собираюсь заехать, т.к. ищу что по-ближе и по-зачетнее.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Хорошо и правильно приготовленный хаш это мощный удар по поджелудочной железе. Приступ панкреотита можно заработать такой, что помочь может только реанимация. Знаю и люблю (вернее знал и любил) это блюдо. Даже сам готовил. Но увы, теперь только читать про него осмеливаюсь.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Хорошо и правильно приготовленный хаш это мощный удар по поджелудочной железе. Приступ панкреотита можно заработать такой, что помочь может только реанимация. Знаю и люблю (вернее знал и любил) это блюдо. Даже сам готовил. Но увы, теперь только читать про него осмеливаюсь.
как знать, при варке жир удаляется из бульона.
куда опаснее есть холодец если не снимать слой жира.
но главная опасность это переедание и излишества в части потребления сорока градусной.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Хорошо и правильно приготовленный хаш это мощный удар по поджелудочной железе. Приступ панкреотита можно заработать такой, что помочь может только реанимация. Знаю и люблю (вернее знал и любил) это блюдо. Даже сам готовил. Но увы, теперь только читать про него осмеливаюсь.
Поподробней можно, а то случаи разные бывает,кто-то водочки холодной примет,кто-то водицы ледяной и какой ХАШ был свиной,бараний или телячий?
Я например предпочитаю из телячих ножек,он практически не жирный,одна клейковина,единственно рубец не добавляю мороки много с ним, если только летом на даче.
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Я например предпочитаю из телячих ножек,он практически не жирный,одна клейковина,единственно рубец не добавляю мороки много с ним, если только летом на даче.
Я не врач, но насколько мне известно по поджелудочной бьет не только жир, но и вот то, вы назвали клейковиной. Увы, но был свидетелем того, как здоровый мужик по классической схеме, наутро после обильного возлияния накануне, от души похлебал свежесваренного хаша, запил водочкой и через некоторое время схватился за живот и был увезен на скорой. Врачи скорой буквально по этапам все расшифровали не задавая вопросов. "С похмелья, жирный бульон, запили водочкой? ПолучИте приступ панкреатита". Т.е. это, как я понял для них стандартный случай.
Ну и в силу возраста сам общаюсь с докторами, которые разъяснили, что не все, что вкусно является полезным... (((
 
Сверху