• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Видеоканал ВиталикаМ на Youtube. Вопросы и ответы.

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Ээ...я бы такие точно не ставил. Очень плохо. Очень. Хуже не придумаешь.
Вот и я про тоже, поэтому мастеру-токарю, который у тебя там точит гарпуны, оторви руки и перемести их куда надо :pardon:.
 

a.s.g.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
44
Баллы
18
Доброго времени суток. Вопрос такой прозвучала дистанция выстрела от 6-7м а то и больше. А как, куда столько метров рабочего линя намотать на 700-ке это 4-5 витков. ИМХО не удобно 4 витка край, если линь толще 1-1,5мм.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Доброго времени суток. Вопрос такой прозвучала дистанция выстрела от 6-7м а то и больше. А как, куда столько метров рабочего линя намотать на 700-ке это 4-5 витков. ИМХО не удобно 4 витка край, если линь толще 1-1,5мм.
8*700 длина линя = 5600 +800 сам гарпун = 6400

Вопрос откуда мерять эти 7 метров? Если от глаз то тогда длина руки + длина ружья... И это уже 8 метров...
4 витка на 500 ку 2 мм линя укладываються. Больше уже будет путаница.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Вот и я про тоже, поэтому мастеру-токарю, который у тебя там точит гарпуны, оторви руки и перемести их куда надо :pardon:.
Ну, токарь может просто не быть охотником, и не понимать нюансы. Совершенно нет "плеча" у флажка, упора. Легкий АПП - и проворот флажка наизнанку. Да и само удерживание хреноове - нет плоскости, площади...короче - хреново ))
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Доброго времени суток. Вопрос такой прозвучала дистанция выстрела от 6-7м а то и больше. А как, куда столько метров рабочего линя намотать на 700-ке это 4-5 витков. ИМХО не удобно 4 витка край, если линь толще 1-1,5мм.
Привет. Что значит "куда"??? На линесброс, вестимо куда. Я не знаю у кого какие - но у меня и поболе 7м туда станет, в чём вопрос? Удобно/не удобно - для меня таких понятий нет. Есть понятие НУЖНО.

8*700 длина линя = 5600 +800 сам гарпун = 6400

Вопрос откуда мерять эти 7 метров? Если от глаз то тогда длина руки + длина ружья... И это уже 8 метров...
4 витка на 500 ку 2 мм линя укладываються. Больше уже будет путаница.
Рассчет немного неверный. Линя всегда ложится больше, на оборот, причём прилично больше. Плюс - та часть, котора идет через передний рог к катушке - она "сбивает" эти "точные рассчеты", которые на самом деле не точные. Ибо рог намотки - вынесен вперед + перегиб линя. ))
Я всегда считаю расстояние выстрела - от надульника ружья, примерно (гарпун начал терять энергию, но обладает её максимумом). А видимость - от маски. Лоб, когда-то взятый с 7м - так и был взят, на "утыкание" в него гарпуна, конечно, не навылет ))) Я это четко видел по выбранному шнуру и гарупн как раз "ткнул" рыбы (я видел уже только смутную тень).
Путанница - может быть при охоте в дровах, на струе, к примеру. Какая путанница при охоте на пелагика? И даже если она возможна - нудно чем-то жертвовать. Я так по сазану охотился осеннему, в лежке, опо осени. И дрова, и струя, линь длинный - проблема...но недострелы заставили ставить минимум 3м шнура.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
все бы хорошо, но фотки по 2 Мга каждая, это плохо...

Друже, ну я не знаю((( чем мог тем и сфотал ((( я думал они ужимаются при загрузке...
Тезка, не ужимаются однозначно...умножаются 2Мб х 3 фотки = 6Мб
ужимать их нужно до загрузки
:drinks:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Тезка, не ужимаются однозначно...умножаются 2Мб х 3 фотки = 6Мб
ужимать их нужно до загрузки
:drinks:
Учту ))

Ну ладно, тогда поставлю гарпун за 70 баксов в уголок. Я зря платил, а токарь зря точил.
Ну, зачем в "уголок"??? Флажки переклепать - невелика премудрость! Весь вопрос в них. Зачем же всё "в угол ставить"??? И токарка каким образом флажков касается? Это слесарка...
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Учту ))



Ну, зачем в "уголок"??? Флажки переклепать - невелика премудрость! Весь вопрос в них. Зачем же всё "в угол ставить"??? И токарка каким образом флажков касается? Это слесарка...
Виталь, я так понимаю гарпун то ты ему продал? По идее должен был проконтролировать и отдать токарю на доработку. Так можно договориться до того что и Зелинку надо обработать напильником. :smile:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Вот и я про тоже, поэтому мастеру-токарю, который у тебя там точит гарпуны, оторви руки и перемести их куда надо :pardon:.
Нихуя не понял....только сейчас дошло...это что, МОЙ гарпун!? Вернее ты у меня или через меня брал его!? Я за такое реально могу руки в жопу переместить, без наркоза. Почему ты раньше молчал!? Это полная хрень, и это нужно порешать! Давай инфу - когда брал, фото мне подробнее, сбоку (хочу понять кто клепал флажки). Но и биться головой в стенку не нужно, что, мол денги пропали, деньги тут ни при чем, основная стоимость - это металл, работа по дюбелю, хвостовик. Флажки стоят по 2,5у.е, и приклепать пару у.е. В общем - это нужно исправлять. Как - решим по ходу. Давай фото сбоку.
 
Сверху