• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интернет канал о подводной охоте. автор Mufazalov

Mufazalov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
814
Баллы
0
Добрый Вечер, коллеги :)
На Континенте становится прохладно, но у нас, на Кипре, охота идёт полным ходом.

Я ещё зелёный на вашем форуме, но оч-ч-чень сильно хочу поделиться хорошим видео. Пару дней назад я нырял на одном из своих любимых мест и смог запечатлить самую настоящую тусовку групперов. Стрелять мне сердце сразу запретило :) , однако видео получилось отменное.

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=p7dPTbr-0Uo[/MEDIA]
 

Вложения

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
хорошая у тебя задержка... это на какой глубине ?
 

Mufazalov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
814
Баллы
0
Спасибо :)
Но было так красиво, что решил не стрелять :)

Это в районе 30, макс. 32м. В моём плэйлисте предыдущее видео с глубин покруче. Там есть с 42 :)
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Спасибо :)
Но было так красиво, что решил не стрелять :)

Это в районе 30, макс. 32м. В моём плэйлисте предыдущее видео с глубин покруче. Там есть с 42 :)
Береги себя!!!
Твои подвиги родные не оценят!!!!!!!!!!:diablo:
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
Вот это ты молодец. У молчановой учился ??:lol: шутка.

да красиво там конечно, но блин на вдохе такая глубина, это супер.
 

Mufazalov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
814
Баллы
0
Береги себя!!!
Твои подвиги родные не оценят!!!!!!!!!!:diablo:
Спасибо за совет, Конаково ГРЭС.
Я знаю насколько важно подходить к охоте/фридайвингу с умом :)

@WN1, Я сам инструктор :) Алексея видел пару раз в Дахабе, но лично не знакомы...
Хотя с ним понырять было-бы здорово.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Добрый Вечер, коллеги :)
На Континенте становится прохладно, но у нас, на Кипре, охота идёт полным ходом.
Я ещё зелёный на вашем форуме, но оч-ч-чень сильно хочу поделиться хорошим видео. Пару дней назад я нырял на одном из своих любимых мест и смог запечатлить самую настоящую тусовку групперов. ]
как раз пару дней назад нырял на средиземном море, в районе Хайфы обетованной, удивился почему на моих 10 метрах групперов не хватало:diablo:оказывается вон они где:pardon:
увидел бы такую тусовку, не удержался, нажал на курок, и тра-та-та:wink:
 

Mufazalov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
814
Баллы
0
как раз пару дней назад нырял на средиземном море, в районе Хайфы обетованной, удивился почему на моих 10 метрах групперов не хватало:diablo:оказывается вон они где:pardon:
увидел бы такую тусовку, не удержался, нажал на курок, и тра-та-та:wink:
Да-да, они у нас на каникулах :) (почти) все целы и невредимы.
А как охота в Израиле? На 10 есть хорошие экземпляры?
 

Mufazalov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
814
Баллы
0
"Кипрская отмель"

Продолжение морской тематики. Для тех, кого не устроило прошлое видео в котором я пропагандировал фото-охоту (выложенное на http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=19415).

Перед Вами первая часть моих осенних выпусков. Эта часть позже подтолкнула меня на более "глубокое" логическое продолжение.
Тем не менее, представляю Вам: "Кипрская отмель". В этом видео все погружения не глубже 30 метров.

[MEDIA]http://youtu.be/GFs-nS8uRa8[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
красиво. ласты лидерфинс ? почему они ... это же не самые быстрые и лучшие ласты..
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
красиво. ласты лидерфинс ? почему они ... это же не самые быстрые и лучшие ласты..

А какие ласты самые лучшие и быстрые? :scratch_one-s_head:
P.S. и заодно расскажите, плиз, какое ружье самое меткое, маска самая лучшая, костюм самый костюмный ну и т.д.:mosking:
 

Mufazalov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
814
Баллы
0
А какие ласты самые лучшие и быстрые? :scratch_one-s_head:
P.S. и заодно расскажите, плиз, какое ружье самое меткое, маска самая лучшая, костюм самый костюмный ну и т.д.:mosking:
:)
WN1, Я в лидерфинс нырял за 60 и без проблем... Почему Лидерфинс? Просто у меня пара их стекло-волоконных ласт лопнула (из-за моей техники работы ногами) и они отправили мне в подарок карбоновые. Я их сначала хотел девушке подарить... Но как-то хорошо сидят на мне :)
Я не вижу МЕГА разницы между Блю-тек, Трайгонс, Блэктек или Омер Стингрэй Carbon... Да, у всех разный вес и разная парабола изгиба, но меня ЛидерФ абсолютно устраивают. Хотя мне очень очень понравились Ц4 Фалконс-флэпс. Но я не уверен как они будут подходить в плане охоты (4-6 часов постоянной работы...)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
:shok:не ну если это отмель... следующий свой отчет назову..:scratch_one-s_head: "охота на холме"...:pardon:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Реально круто, спасибо!
 

Mufazalov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
814
Баллы
0
Новое глубокое-глубокое место

Привет, охотники,
выкладываю самое последнее видео, снятое в пятницу.

Новое место... По спец. наводке (с Гарминовскими Блу-Чартс наперевес) искал место с глубиной в 77 :)
Думал понырять на 30-35, посмотреть, может и повезёт, и а-ля тунец поплывёт мимо...
Но, недоплыв до задуманного места буквально метров 300, нашёл весьма интересные камни на дне... И весьма интересных обитателей.

Дело в том, что мои Суунто сломались и я не могу с уверенностью заявить глубину погружений, но и Навионикс и Гармин Блу-чартс говорят, что глубина в том месте была за 50. Я люблю глубоководную охоту... Но 50? Я думаю, какой-то конфуз произошёл именно в их измерениях. Тем не менее, я сверил время на видео и сами погружения (с поверхности до дна) занимали больше 1:00. Я думаю, что реальная глубина была за 35, но деталей точно не знаю :)

Давление было солидное... Тем не менее, смотрите сами. (По возможности, в 720p) ;)

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=XfmlITllkOU[/MEDIA]
 

Вложения

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
:shok: да- уж, мне никак не удается пройти рубеж 8 метров, а тут-:shok:
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
видео супер. автору огромное спасибо:good:

а в каких ластах нырял. работают очень хорошо
 
Сверху