• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака - снаряжение для подводной охоты

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,729
Баллы
135
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Грязи и льда точно не было внутри, 3 раза так было, всего за нырялку заряжал раз 9, хочу в понедельник парням в дискус отнести посмотреть. Ещё там такая беда ружьё иногда ни в какую не заряжается то есть я давлю всей массой обоими руками там усилие кг 70 прилагаю. Cтоишь посреди этой грёбаной речки с приа*уевшими глазами и абсолютно не знаешь что дальше делать. Как мы с Пухом полагаем я наверное чуть погнул штырёк задний от линесброса, я купил пеленгасовские магнитные линесбросы, в свете этого такой вопрос я могу снять штатный задний линесброс, вообще убрать что бы небыло этого штырька, так что бы без вреда ружбайке? Может можно в заряженом состоянии просто отпилить задний штырёк?
 
Последнее редактирование:

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
Да будет тебе счастье брат сервисный центр Атака в Москау 89166987734 Александр
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
энто скорее поршень нуно менять
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
усилие в начале или в конце?
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
в самом начале
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
стопудово поршень. дата выпуска ни где нет?
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
мож гарпун не вставляешь до конца или чуток на перекос.. бывает такое когда торопишься ..
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
если в начале клинит, то возможно ствол под резьбой сузился. особенность тонких нержавеющих трубок, если нарезать резьбу не очень острым инструментом. возможно сам поршень расклепался.
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
проверь ещё фаску на стволе. у вобяра резцом завальцована была. развальцевали обратной стороной сверла.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Спасибо всем за участие, половина слов которые вы писали я не знаю и даже в словаре не нашел. 10 апреля буду в Волгограде, оставлю там Атаку человеку который разбирается в ружьях и словах, заберу для себя нулёвую Зелинку от ЮрияВ, не сложилось у меня с атакой с самого начала. Оно для самоделкиных, а не профанов, чем то напоминает автоваз
 
Последнее редактирование:

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
А то приехал бы ко мне и починили бы твою ружбайку.Делов то куча!:scratch_one-s_head:
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Тэст Атаки 60 2\3

Вчера "тэстил" у друга в бассейне Атаку купленную на ЗД. Стрелял раз 20-30, всё работает, ничего не клинит, ДСП 10мм метров с 2,5 прошивает одиночкой с заводской закачкой, вилами Атаковскими долетает, втыкается, но не шьет. Выстрел тихий, не подбрасывает, стреляет довольно точно (одиночкой). Вывод: доволен ружбайкой, но под "вилы" надо докачивать. Всем удачи:drinks:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,273
Реакции
8,037
Баллы
135
Старая история,при заряжании-разряжании ружья(тестов) была обнаружена мелкая стружка и чёрного цвета потёки на хвостовике гарпуна.Сегодня его стравил,вытащил поршень.При попытке слить остатки масла,выяснилось,что его просто нет(ружьё весь день простояло стволом вниз,ни капли не вытекло :shok:)На поршне обнаружилась въевшаяся металлическая фракция,но вроде не смертельная,кмк.
Уважаемые владельцы Атаки,подскажите пожалуйста!Чем можно промыть ствол данного ружья?
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,273
Реакции
8,037
Баллы
135
И ещё вопрос.Это нормально,что в поршне сделано сквозное отверстие?Для чего оно?
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,273
Реакции
8,037
Баллы
135
Выручайте,знатоки Атаки!:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Бензином промой, но ружье для этого необходимо частично разобрать, снять переднею крышку. Дырочка для выхода воды.
Ружье сложновато для разбора-сбора (бывает закусывает Оринги), лучше попроси кого не будь, кто уже разбирал его.
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
разобрать нужно. промыть хоть ацетоном хоть растворителем ствол нужно. я туалетной бумагой все внутри убрал. а дырка в поршне нужна чтобы хвостовик гарпуна норм входил. и чтобы отверстие под хвостовик не разбивалось. а то хвостовик входит а там воздух. ну и залей как собереш масло декстрон 3 грамм 30 .
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
кстати на старых версиях ружья чтобы не закусывало оринг в передней крышке нужно смазать резьбу маслом. крышку одевать шатая из стороны в сторону . нев коем случае не крутить а то резьба съест резинку. на новых атаках такой проблемы нет. изменена конструкция передней крышки
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,273
Реакции
8,037
Баллы
135
Я думал просто сам ствол прополоскать.Этого не достаточно будет?
 
Сверху