• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Летний палаточный лагерь!Нам нужна помощь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
[FONT=&quot]Я работаю в Центре Поддержки и адаптации подростков «Перекресток». Вместе с командой психологов мы делаем летний палаточный лагерь для подростков. [/FONT]
[FONT=&quot]Центр «Перекресток» более 15 лет успешно помогает подросткам и их семьям в трудных ситуациях. Летний палаточный лагерь – наша самая эффективная форма помощи подросткам «группы риска». В лагере принимают участие 40 подростков. [/FONT]
[FONT=&quot]Лагерь устроен так, что подростки сами договариваются о распределении обязанностей, организуют свой быт, готовят еду, обустраивают жилье, наводят порядок. Важным принципом является равенство позиций подростка и взрослого, получение каждым участником проекта опыта конструктивного взаимодействия и разрешения конфликтов.[/FONT]
[FONT=&quot]Например: Егор, 15 лет. Был безнадзорным, домой приходил только ночевать. Употреблял наркотики и торговал ими. Получил условный срок за драку на национальной почве. [/FONT]
[FONT=&quot]В лагере подросток творчески проявил себя, нашел новых друзей, завязал с наркотиками, порвал со старой компанией, смог устроиться на работу.[/FONT]

[FONT=&quot]Сами подростки говорят о лагере так: [/FONT]
[FONT=&quot]«Я не думал, что может быть так! Нормальные парни, нормальные вожатые, ко мне относятся по-человечески. Было очень круто, теперь у меня много друзей! Саша, 14 лет»[/FONT]
[FONT=&quot]«О! Для меня это первый раз в жизни: я не пью и не дерусь уже больше недели. Спасибо! Антон, 16 лет»[/FONT]
[FONT=&quot]Подростки, участвующие в лагере, получают опыт самостоятельности, опыт построения отношений, основанных на взаимоуважении, опыт планирования своего расписания, взятия на себя ответственности за собственные поступки, и за свою жизнь. В связи с этим часто меняется отношение к учебе, появляются новые друзья, улучшаются отношения с родителями. [/FONT]
[FONT=&quot]Но этому проекту нужна помощь. Нужна информационная поддержка, снаряжение, финансирование или контакты людей, которым было бы важно то, что мы делаем. [/FONT]

[FONT=&quot]Если у Вас есть идея, что нам может помочь в нашем поиске, напишите на почту [/FONT][FONT=&quot]perekrestok.camp@gmail.com[/FONT][FONT=&quot]или позвоните мне +79153063822. [/FONT]
[FONT=&quot]Это, правда, очень важно для нас.[/FONT]

[FONT=&quot]Дымова Татьяна, руководитель проекта Лагерь[/FONT]
[FONT=&quot]АНО ЦПРП «Перекресток»[/FONT]
[FONT=&quot]Москва, Фрунзенская наб., д. 36/2[/FONT]
[FONT=&quot]Тел. (495) 609-17-72; факс (495) 609-18-27 [/FONT]
[FONT=&quot]www.perekrestok.info[/FONT][FONT=&quot] (закладка «Летний лагерь»);
[/FONT]



Этот тексты мы писали для рассылки в крупные компании, но денег пока не хватает(это связанно с тем что лагерь некоммерческий, мы работаем с детьми в сложных жизниных ситуациях: учёт, детдома, условные сроки, приёмные семьи!у таких детей редко есть возможность оплатить своё участие в лагере), если есть желание помочь, позвоните по телефону в тексте. Это номер руководителя проекта Татьяны Дымовой, помочь можно не только деньгами но и оборудованием, список оборудования попозже выложу)))
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
Список снаряги если у кого что-то есть пишите мне в личку!
Батарейки ААА 150шт
Батарейки АА 36шт
Бензин к бензопиле и генератору 40л
Веревка тонкая(бельевая) 700м
гвозди 1кг
губки 25шт
колышки 10шт
крючки костровые 4шт
лопата совок 1шт
лопата штык 1шт
пенки туристические 11шт
прихватки 4шт
трос костровой 2шт
сковородка 1шт
мячи футбол волейбол по 1шт
тент 5шт
топор 4шт
фонари налобные 7шт
ножницы 8шт
спальники зимние 10шт
гермомешки 10шт
компрессионные мешки для спальников 15шт

нужны ещё 3 палатки 4-ки tramp lair (именно эти так-как мы не можем одним детям дать лучше а другим хуже, это будет не справедливо))))
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
LLIALLIJIbIK
а это от кого такая объява? ты знаешь лично их? номер Татьяны Дымовой не коммерческий и не снимутся средства со счета?
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
да я знаю их лично, я вожатый в этом лагере, номер не коммерческий, средства со счёта снимут в соответствии с тарифным планом, номер московского региона!))))))
Нужна информационная поддержка, снаряжение, финансирование или контакты людей, которым было бы важно то, что мы делаем.
 

КОСТЯН

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
48
Баллы
0
А почему неорганизовать совместный выезд подростков и людей с нашего форума может кому станет интересно.Может кто из подротков заинтересуется .Да я думаю и из подвохов не будут против помочь молодёжи .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
да я знаю их лично, я вожатый в этом лагере, номер не коммерческий, средства со счёта снимут в соответствии с тарифным планом, номер московского региона!))))))
Нужна информационная поддержка, снаряжение, финансирование или контакты людей, которым было бы важно то, что мы делаем.
ок. выложил на главную сайта.
 

гидра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
1,524
Баллы
0
Действительно хорошая идея с палатками. Не у всех родителей есть возможность отправить ребенка в лагерь, деревню... И подростки в летний период болтаются на улицах, а от нечего делать попадают в неприятные ситуации. А здесь у них и появляется ответственность, сплоченность.
Я работаю в центре социально помощи семье и детям. У нас есть отдел профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Специалисты отделения занимаются трудными подростками. Но зачастую из-за нехватки места и финансирования какие-либо мероприятия не получается проводить. Да и все равно работая на территории центра подросткам тяжело раскрыться и довериться специалисту.
Своих коллег я проинформировала о работе этого центра. И рассказала о нуждаемости в помощи )))
 

Fedaikin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
могу пожертвовать метров 150 реп-шнура, 4мм, как закинуть?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
давайте может так сделаем. в среду на островной можно устроить место сбора необходимых вещей.
а LLIALLIJIbIK или его доверенное лицо приедет и заберет.вроде так будет проще.спальник найду.. кое что еще найду.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
давайте может так сделаем. в среду на островной можно устроить место сбора необходимых вещей.
а LLIALLIJIbIK или его доверенное лицо приедет и заберет.вроде так будет проще.спальник найду.. кое что еще найду.
надо тока список составить, а то привезут 25 кг гвоздей... и все :mosking:
Мячи и батарейки АА привезу - вроде должны быть новые на складе
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
1.Добрый Э-эх -Мячи и батарейки АА привезу - вроде должны быть новые на складе
2. абыр - спальник и что нить еще наверняка найду.
3.Fedaikin - могу пожертвовать метров 150 реп-шнура, 4мм,
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
1.Добрый Э-эх -Мячи и батарейки АА привезу - вроде должны быть новые на складе
2. абыр - спальник и что нить еще наверняка найду.
3.Fedaikin - могу пожертвовать метров 150 реп-шнура, 4мм,
4.Гариков.-лопата штык и совковая.
А колышки какие? Если для палаток!? То могу сделать 10шт.
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Материального кроме гвоздей ничего предложить не могу,но знаю сногшибательное место в волок. р-не(огромная поляна,ручей,жильё далеко,подьезд до места,18 км от волоколамска в сторону таболовского водоёма).
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
1.Добрый Э-эх -Мячи и батарейки АА привезу - вроде должны быть новые на складе
2. абыр - спальник и что нить еще наверняка найду.
3.Fedaikin - могу пожертвовать метров 150 реп-шнура, 4мм,
4.Гариков.-лопата штык и совковая. А колышки какие? Если для палаток!? То могу сделать 10шт. __________________
4.ТехноЗуб .заказал 3 палатки
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
На складе кто-то спи...л, поэтому все закуплено альтернативно)))) мячи, батарейки, также прихватил пару налобников с батарейками. Шашлык (извините, в оригинале писать Вас сложно) думайте как забирать или планируйте сбор - можно на островной
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
Ребят всем большое спасибо, в среду приеду на островную, если есть кто-нибудь на газеле то нас надо будет закинуть и вывезти из лагеря (лучше бесплатно но можно и за какие-то небольшие деньги дату заброски и выброски скажу завтра) ещё на 2 недели нужен генератор на пару киловат и больше
 
Последнее редактирование:

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
Ещё можем пригласить кого-нибудь на 1-2-3 дня кто сможет научить детей чему-нибудь полезному например ловли нахлыстом!!
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Могу фидер изобразить. Так сказать, провести мастер класс. Детям очень нравится мелочёвку ловить, она клюёт всегда. Прошлой осенью занял 2-ое место по району Москва (любительские соревнования-30 человек). Думаю Центр Микадо и рыболовный клуб МИТИНО поддержит. А также русфишинг и матчфишинг. По крайней мере, задумка интересная и оччень полезная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху