• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самодельные акваланги

urg133

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
326
Баллы
63
Distrofik3, а от какого аппарата редуктор? Надобно и мне такой [LINE]спиз..[/LINE] заиметь !
 

Distrofik3

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
urg133 Я бы с удовольствием назвал бы марку но мне самому товаряка подогнал, его отец работал электриком в больнице и домой таскал все что плохо лежит. С его рассказа я понял что в это устройство используется в каретах скорой помощи для подачи кислорода тяжелобольным.
 

Distrofik3

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Валерий. благодарю за предоставленное фото. но я просил подсказать как такой редуктор отрегулировать и нужно ли его регулировать вообще, и еще вопрос вентиль баллона какой то специфический или от медицинского кислородного баллона подойдет.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий. благодарю за предоставленное фото. но я просил подсказать как такой редуктор отрегулировать и нужно ли его регулировать вообще
Как обычно, принцип "не мешайте машине работать". Я лезу регулировать редукторы только когда в этом есть необходимость. В данном случае если редуктор исправен и подает воздух, необходимости в его регулировке нет.

и еще вопрос вентиль баллона какой то специфический или от медицинского кислородного баллона подойдет.
Для пресной воды вентиль медицинского кислородного баллона подойдет.
 

Distrofik3

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за консультацию как соберу фотки выложу для разнообразия.
 

Александртихий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
0
господа,ни кто не подскажет.Где в Краснодаре можно кип-8 надыбать????????
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
Для пресной воды вентиль медицинского кислородного баллона подойдет.[/QUOTE]
В морской воде слишком сильно коррозирует? Или нет опыта применения в морской воде? Есть мысль использовать эти вентиля в морской воде.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
В морской воде слишком сильно коррозирует? Или нет опыта применения в морской воде? Есть мысль использовать эти вентиля в морской воде.
В морской воде практически все, что для неё не предназначено стремительно корродирует. Иногда даже корродирует то, что считается предназначенным для такой воды.
Кроме того, у сухопутных вентилей, нет специальных уплотнений от попадания воды. Для пресной воды сойдет, морская же быстро уничтожит механизм.

Вывод. На море надо использовать только технику в морском исполнении.
 

iskorii

Woodmaster
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
564
Баллы
0


что можно из этого придумать при наличии балона)))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
хм.. выкинуть.. самый оптимальный вариант..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
что можно из этого придумать при наличии балона)))))))))
Целиком вряд ли можно использовать, а отдельные детали вполне пригодились бы при конструировании самодельного ребризера.
 

vskorii

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
18
Целиком вряд ли можно использовать, а отдельные детали вполне пригодились бы при конструировании самодельного ребризера.
Данный редуктор можно использовать для постройки акваланга с маленьким баллоном ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Добрый дядя)))))))))))
рациональный и осторожный и чем дальше - тем больше осторожный) сделать регулятор можно и из газового редуктора..:smile: а можно и вообще без регулятора погружаться..
но лучше подождем ответа Валеры, может у IANTD Technical instructor будет другое мнение по данному прибору:wink:
я же. как instructor IAP категорически против погружений на таких аппаратах:scratch_one-s_head: битва ассоциаций.. у одной - плати и погружайся на чем хочешь.. у нас - построже..:scratch_one-s_head::wink:
шутка)) нам тоже плати и погружайся на чем хочешь)))
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
А про это что скажете,уважаемые?Прикрутить вторую ступень и можно дышать?
или выбросить?:pardon:
 

Вложения

Сверху